Строители «Крестов-2» придумали для себя дополнительный заработок

     В ходе реализации оперативной информации, сотрудникам следственного изолятора № 1, удалось пресечь второй за этот год канал поставки запрещённых предметов для спецконтингента.

     В ходе обыскных мероприятий сотрудники оперативного отдела лишь убедились в поступившей информация о нахождении в одной из камер мобильной связи с выходом в сеть «интернет», а также комплектующих к ней. Данные предметы доставил рабочий ООО ГСК осуществляющий ремонтные работы в СИЗО. Установить работника не составило труда. Электромонтажник, уроженец Таджикистана и ранее отбывавший наказание в «Крестах», в конце февраля доставил запрещённые предметы в камеру под видом ремонтных работ, за что позже получил на свою банковскую карту вознаграждение в сумме 14 000 рублей.

     Работник отрицать свою вину не стал и добровольно дал объяснение признавшись в содеянном, кроме того, нарушитель закона заявил, что и в момент опроса при себе имеет медицинские препараты которые планировал передать заключённым за денежное вознаграждение.

     В отношении сотрудника строительной компании составлен протокол об административном правонарушении. Санкции за подобный проступок могут грозить штрафом до 5 000 рублей и кроме этого работник данной компании будут уволен со своей должности.

    Напомним, что с января 2018 года это уже второй случай когда строители в новом СИЗО занимаются «дополнительными функциями» - проносом запрещённых предметов заключённым, и если в данном случаи все закончилось штрафом, в предыдущем случае было возбуждено уголовное дело.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования