Премьера совместной работы театра «Странник» и театрального кружка следственного изолятора №1.

30 ноября 2017 года на сцене клуба ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, была представлена совместная работа Санкт-Петербургского православного драматического театра «Странник» и участников театрального кружка осужденных оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

Пьеса «Скупой рыцарь», по мотивам произведений А.С. Пушкина, стала премьерной работой театрального кружка осужденных под руководством художественного руководителя Николая Ивановича Пархоменко. Именно он стал для ребят из театрального кружка тем примером, который доказал, что в жизни для целеустремленного человека нет преград. Тяжело шла работа над постановкой, ребята не верили в себя. Но, та искренность и энергетика наставника, зажгли огонь в глазах ребят. И вот бурные аплодисменты зрителей, доказали, что: «…из искры получилось пламя!» и театральной студии в «Крестах» быть!

Представители администрации следственного изолятора №-1, в лице заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе майора внутренней службы И.И. Константинова и старшего инспектора ОВРПОО З.А. Микшанской, поблагодарили начинающих артистов с хорошей работой и выразили намерение всесторонне поддерживать работу театральной студии следственного изолятора №1. Особую благодарность представители администрации выразили наставнику из ПДТ «Странник» Н.И. Пархоменко, за вклад в воспитательную работу со спецконтингентом и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ведь в жизни главное- правильные цели и достойная мотивация. И на примере данной маленькой работы, осужденные окрыли для себя другие, правильные ценности
и возможность достижения поставленных целей.

Родственники осужденных, из числа приглашенных, отметили достойную внимания работу отдела воспитательной работы, по организации досуга отбывающих наказание близких им людей.

Подобные мероприятия несут всестороннее воспитательное, образовательное и поучительное воздействие на осужденных, улучшая их моральное состояние, помогая переосмыслить свои поступки и встать на путь исправления. 

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования