Божественная литургия «В честь празднования явления Пресвятой Богородицы во граде Казани »

Божественная литургия была проведена настоятелем храма им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, священником Георгием Сычевым, священником Владимиром Лаврентьевым и алтарником Александром Берко. Помогали проводить литургию чтец – Иван Черный, Александр Пимашин и певчие – Ольга Белова и Анфиса Калинина. В мероприятии приняли участие представители администрации учреждения и осуждённые, оставленные для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1.

Служители прихода храма, совместно с осуждёнными, провели Божественную литургию по всем православным канонам: желающие могли исповедаться и причаститься. Отцом Георгием был прочитан Акафист к Пресвятой Богородице и высказаны духовные наставления прихожанам.

Благодаря тесному сотрудничеству учреждений ФСИН России с Русской Православной Церковью, за последнее время церковных служб и мероприятий, проводимых в Храме им. Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского, находящемся на территории ФКУ СИЗО-1, стало на порядок больше. Глубокий интерес и искреннее стремление осужденных приобщиться к православию, быть ближе к Богу и чаще молиться в стенах храма, послужило одной из веских причин, способствующих этой тенденции, поэтому есть все основания полагать, что путь к исправлению через призму духовного воздействия будет самым коротким и эффективным.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования