Традиционный весенний субботник

     23 апреля состоялся общегородской День благоустройства Петербурга, в котором сотрудники следственного изолятора № 1 приняли активное участие.

     Традиция проводить весенние субботники берет свое начало с ранних годов Советской власти и является сознательным организованным трудом на благо общества в свободное от работы время, в выходные дни, откуда и происходит его название.

     Субботники, в основном, приурочены к праздничным датам, вот и сегодняшнее мероприятие не стало исключением. В этом году первого мая отмечается сразу два праздника: Праздник труда (День труда) и Православная Пасха.

     В традиционном субботнем мероприятии сотрудники следственного изолятора приняли участие практически в полном составе, обеспечив чистоту и порядок не только в своих кабинетах, но и на прилегающей территории.

     Совместно с тыловой службой облагорожены 7 клумб, осуществлена побелка 23 деревьев и оснований 17 зданий, произведена покраска забора на набережной и внутренних ворот хозяйственного двора, на территории следственного изолятора восстановлено дорожное покрытие, произведена реставрация входных дверей административного здания, а во внутреннем дворе следственного изолятора после зимнего отдыха, начал свою работу небольшой фонтан.

     Субботник – замечательная акция, ставшая хорошей традицией. Она привлекает внимание к чистоте и создает более благоприятную атмосферу для работы. Наряду со всеми помогает подготовить город к празднованию великих значимых дат для каждого человека.

 

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования