Оперативное совещание по подведению итогов работы за 2015 год

     22 января в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось оперативное совещание по подведению итогов деятельности следственного изолятора за 2015 год, в котором приняли участие заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Чергин А.В. и председатель совета ветеранов СИЗО-1 Блохина Н.А.

     В ходе совещания отмечено, что в 2015 году продолжилось решение целого ряда наиболее важных задач по обеспечению условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, с учетом требований российского законодательства и международных стандартов, соблюдению их прав, свобод и законных интересов, повышению эффективности воспитательной, психологической и социальной работы, укреплению социальной защищенности личного состава.

    Так же, в прошлом году, проведен ряд мероприятий по улучшению работы учреждения. По линии охраны установлены новые датчики, дополнительные видеокамеры и инженерные заграждения. Объекты изолятора своевременно подготовлены к осенне-зимнему периоду. На спортивной площадке установлено новое профессиональное футбольное покрытие на котором спортсмены СИЗО-1 занимали призовые места в соревнованиях по футболу. Уже четвертый год подряд, в сентябре, Следственный изолятор № 1 становится одной из площадок, где в рамках международного кинофестиваля «Послание к Человеку», режиссер, аниматор Константин Бронзит представил сборник своих мультфильмов.

    Сотрудниками оперативного отдела учреждения, в ходе реализации оперативной информации, за 2015 год изъято более 40 грамм наркотических веществ, которые "нарушители закона" пытались перебросить или передать на территорию изолятора посредством летательных аппаратов или просто спрятать ухищренным способом в продуктах питания.

    Во второй части совещания начальник ФКУ СИЗО-1 вручил переходящий кубок лучшей дежурной смене № 2, отметив при этом удовлетворительную работу всех отделов и служб изолятора поблагодарив сотрудников за достижение положительных результатов.

    Подводя итоги работы, председатель совета ветеранов Наталья Блохина отметила активную работу руководства следственного изолятора и поблагодарила за оказанную помощь в организации экскурсионных поездок.

     Подводя общий итог совещания, заместитель начальника УФСИН Чергин А.В. отметил, что коллектив следственного изолятора в 2015 году совместными усилиями сумел обеспечить позитивную динамику и в целом справился с поставленными задачами.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования