Концерт, посвященный празднику нового 2016 года

      31 декабря 2015 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для осужденных, оставленных для хозяйственного обслуживания, состоялся праздничный концерт, посвященный Новому 2016-му году. В афише мероприятия были заявлены песни, конкурсы, поздравления и самые добрые пожелания.

      Праздничная атмосфера была оформлена ещё перед входом в клубный зал: за неделю до встречи Нового года на центральном плацу появилась лесная красавица-ёлка, которая засияла яркими разноцветными огнями. А в последний день уходящего года праздничное настроение дополняла ещё и музыка.

      В самом начале концерта слово для поздравления было предоставлено представителю Администрации учреждения, который от лица руководства поздравил осужденных с наступающим праздником, пожелал скорейшего и успешного преодоления испытания, которое им выпало, а также возвращения к родному очагу.

     И, конечно же, какой Новый год без главного праздничного персонажа? После громкого приглашения в зале появился Дед Мороз, и праздник начался. В разнообразных конкурсах победителям доставались сладкие подарки, звучали праздничные стихи, а главным музыкальным элементом торжества стало выступление вокально-инструментального ансамбля. Прозвучали хорошо знакомые всем песни групп «Ляпис Трубецкой», «Сплин», «Воскресенье», «Green Day» и «Fools Garden». Зрители горячо приветствовали творчество музыкантов, и после каждой песни зал взрывался искренними аплодисментами.

     Мероприятия подобного характера несут на себе очень важное значение не только для осужденных, но и для сотрудников Отдела по воспитательной работе. Ни в коем случае не стоит забывать о социализации людей, отбывающих наказание в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это ещё один шанс напомнить им, что Новый год – это семейный праздник, и пожелать, чтобы следующий они отметили уже с теми, кто ждёт их возвращения в родные стены.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования