На новом футбольном поле, в следственном изоляторе, спортсмены показали свою виртуозность и мастерство владения мячом

     В первый день октября в следственном изоляторе №1 прошел футбольный турнир, основным организатором которого выступил Православный центр «Возрождение».

     По уже сложившейся традиции борьба за звание сильнейшей команды развернулась между сборными ветеранов ФК «Зенит», артистов театра и кино, прокуратуры северной столицы, сотрудников УФСИН и СИЗО-1, а также осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

     В этот день ни сильный ветер, ни проливной дождь не помешали спортсменам показать всю виртуозность и мастерство владения мячом, а особую теплую эмоциональную атмосферу на площадке создавали болельщики.

     Основная борьба за звание чемпионов развернулась между гостями поля и в итоге ряда пенальти золото турнира завоевала сборная команда городской прокуратуры, второе место с незначительным отрывом досталось команде ветеранов ФК «Зенит», а третьими стала команда артистов театра и кино.

     Начальник следственного изолятора В.А. Львов поблагодарил спортсменов за участие в спортивном мероприятии и возможность насладиться прекрасной игрой. В завершении турнира всем командам вручили памятные подарки, а победителям кубки и медали.

     Следует отметить, что турнир прошел на новом футбольном поле с отличным искусственным покрытием. С инициативой подарить легендарному изолятору профессиональное поле в федерацию по футболу «Северо-Запад» обратился народный артист России Сергей Мигицко, который уже не первый раз принимает активное участие в подобных турнирах и является почетным гостем изолятора.

      В установке и оборудовании нового футбольного поля участие принимали и сами осужденные отряда хозяйственного обслуживания. В знак признательности и благодарности они разукрасили стены футбольной площадки в любимую цветовую гамму клуба «Зенит».

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования