Оперативники «Крестов» пресекли очередной канал доставки в учреждение наркотиков и средств мобильной связи

     Не смотря на шумиху, связанную с недавним побегом из изолятора, сотрудники других изоляторов не теряют бдительность.

     Оперативными сотрудниками "Крестов" совместно с коллегами из уголовного розыска 21 отдела полиции УМВД Росси по Калининскому району г. Санкт- Петербургу пресечена очередная попытка доставки наркотиков и средств мобильной связи на территорию следственного изолятора-1, "Кресты". Так в ходе реализации оперативной информации 19.08.2015 около 23 часов по улице Михалова на прилегающей к следственному изолятору территории задержан ранее судимый гражданин Р, в ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство "амфитамин" массой, массой 3,18 гр, а также два мобильных телефона, спрятанных ухищренным способом в пластиковую бутылку, перемотанную скотчем с указание отряда, куда должно было быть доставлено содержимое. По имеющейся информации содержимое - гражданин Р должен был путем переброса доставить одному из осужденных, отбывающему наказание на территории учреждения, для передачи своему земляку в камеру.

     Примечательно, что задержанный, не так давно освободился из колонии строгого режима и не нашел лучше работы, чем заниматься доставкой наркотиков в учреждения исправительной системы.

     Следственными органами в отношении гражданина Р. решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков) и избрании меры пресечения.

     Стоит отметить, что это уже третий аналогичный случай попытки "переброса" наркотиков в СИЗО -1 с начала года.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования