ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО В СИЗО-1

     12 апреля 2015 года в храме им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, построенном и освященном в 1892 году, находящемся на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прошло богослужение с крестным ходом по территории учреждения, посвященные празднованию великого христианского праздника Воскресения Христова или в простонародье - Пасха. 

     Божественную Литургию, исповедь и причащение проводил настоятель храма им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского отец Георгий, священник Виктор, священник Алексей, а также помогали в проведении праздничной литургии дьякон Владимир и участники церковного хора.

     Служба проходила с участием осужденных состоящих в духовном кружке.

     Под сводами храма собрались как представители администрации учреждения, осужденные, так и их родственники, и близкие. Все молящиеся выражали своим настроением духовную значимость божественной службы. Красоту и торжественность молебна дополняло православное песнопение
и колокольный перезвон.

     По режимным корпусам учреждения был проведен крестный ход, с чтением пасхальных молитв. После богослужения были освящены пасхальные яйца и куличи, являющиеся неотъемлемыми символами этого христианского праздника, которые после окончания божественной литургии были вручены со словами поздравления от лица настоятеля храма с прочтением послания от митрополита Петербургского и Ладожского всем арестантам, содержащимся в учреждении. Осужденные, участвующие в подобных мероприятиях, изменяют свою жизненную позицию и стараются встать на путь исправления. Проведение совместно с церковью подобных мероприятий только усиливает положительное влияние на тех, кто оступился на жизненном пути, а также несет в себе заряд положительных эмоций.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования