Посещение следственного изолятора № 1 представителем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

   04 февраля 2015 года совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетил Бабушкин Андрей Владимирович входящий в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

   Во время посещения знаменитого следственного изолятора гости ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных и условиями несения службы личным составом учреждения. Посетили режимные корпуса, карантинное и карцерное отделения, больницу учреждения, следственные кабинеты и камерные помещения, а так же осуществили личный прием заключенных под стражу. Бабушкину А.В. в ходе общения с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными жалоб и заявлений на содержание и коммунально-бытовое обеспечение не поступало, однако имелись вопросы юридического характера, медицинского обеспечения и личной безопасности.

   После завершения официальной части, на экскурсии по музею следственного изолятора, посетителям рассказали об истории строительства самой крупной тюрьмы Европы, где их вниманию были представлены запрещенные предметы, изъятые из камер при обысках, поделки из хлеба, дерева и картона, изготовленные заключенными. Интерес вызвала экспозиция фотографий знаменитых деятелей России, которые на разных этапах истории нашей страны пришлось побывать узниками следственного изолятора № 1, а также многие другие экспонаты музея.

    В завершении визита, Бабушкин А.В., отметил хорошую организацию работы учреждения, приведение камер и камерного оборудования к европейским стандартам.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования