Оперативное совещание по подведению итогов работы за 2014 год

   15 января в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось оперативное совещание, в работе которого приняли участие заместитель начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Чергин А.В. и председатель попечительского совета Анциферов К.Е.

  В ходе совещания подведены итоги деятельности следственного изолятора за 2014 год и определены приоритетные направления на текущий период работы 2015 года.На итоговом совещании отмечено, что в 2014 году продолжилось решение целого ряда наиболее важных задач по обеспечению условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, с учетом требований российского законодательства и международных стандартов, соблюдению их прав, свобод и законных интересов, повышению эффективности воспитательной, психологической и социальной работы, укреплению социальной защищенности личного состава.Так, в текущем году к нормам европейского стандарта приведено 130 камерных помещений. В 30 камерах произведено устройство напольного покрытия, заменено 24 оконных блока, сделано 11 глухих перегородок санузлов.

  Объекты изолятора своевременно подготовлены к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. По линии охраны установлены новые датчики, дополнительные видеокамеры и инженерные заграждения.
К осужденным, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обеспечению активно применялась система «социальных лифтов» и на 31 декабря 2014 года освобождено условно-досрочно 34 человека, а один человек освобожден в связи с заменой неотбытой части более мягким видом наказания. Так же успешно продолжает работу комиссия по оценке поведения осужденных и определению им условий отбывания наказания, в состав которой, входят представители органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций.

  В 2014 году спортсмены СИЗО-1 успешно выступили в спортивных состязаниях среди учреждений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по футболу, волейболу, гиревому спорту и легкоатлетическому кроссу.
Еще одним приятным событием стало участие нашего сотрудника в конкурсе «Виват, офицеры». Старший инструктор группы по боевой и служебной подготовке отдела кадров и работы с личным составом три дня соревновался с лучшими представителями 19 подразделений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в боевой и служебной подготовке, в актерском и интеллектуальном мастерстве, в оказании первой медицинской помощи и метком попадании в мишени из пистолета Макарова. И пройдя все эти не легкие испытания ему удалось обойти своих соперников, и в шаге от заветного первого места занять пьедестал почетной второй ступени.

  Так же за ушедший год в изоляторе состоялись интересные и значимые мероприятия: 25 апреля открытие постоянно действующей выставки копий картин Государственного Русского музея; 25 июня футбольный турнир между командами театра и кино, Санкт-Петербургской Духовной академии, сотрудниками следственного изолятора и осужденными отряда хозяйственной обслуги, а в сентябре уже третий год подряд Следственный изолятор № 1 становится одной из площадок, где в рамках XXIV кинофестиваля «Послание к Человеку» состоялся показ фильма российского режиссера Аскольда Курова «Ленинленд» и различные экскурсии как для самих сотрудников, так и для их детей.

  Во второй части совещания начальник ФКУ СИЗО-1 вручил переходящий кубок лучшей дежурной смене № 4, отметив при этом удовлетворительную работу всех отделов и служб изолятора поблагодарив сотрудников за достижение положительных результатов, определил круг приоритетных задач на текущий период.
Председатель попечительского совета Константин Анциферов подвел итоги работы совета отметив активную работу руководства следственного изолятора.

   Подводя общий итог совещания, заместитель начальника УФСИН Чергин А.В. отметил, что коллектив следственного изолятора в 2014 году совместными усилиями сумел обеспечить позитивную динамику и в целом справился с поставленными задачами.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования