Молебен в честь Рождества Христова

07 января 2015 года в храме им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, построенном и освященном в 1892 году, находящемся на территории Следственного изолятора №1, была проведена служба в честь празднования рождества Господа Бога и спасителя нашего Иисуса Христа. Служба состояла из праздничного молебна и причащения святых христовых тайн. Проводил службу священник отец Алексей. В проведении праздничной службы помогали осужденные, состоящие в духовном кружке, староста храма им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, а также вся православная община СИЗО-1.

На молебне присутствовали осужденные, из числа оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения. Что несомненно благотворно сказывается на внутреннем, духовном состоянии осужденных.

Осужденные, вступающие в православную общину, в корне изменяют свою жизнь, целиком встают на путь исправления. Участие русской православной церкви в воспитательном процессе среди осужденных является «лучом света в темном царстве», некой «отдушиной», а проведение совместно с родственниками и близкими молебна в  храме им. Святого Благоверного Великого князя Александра Невского имеет большое значение в нравственном воспитании осужденных, способствует укреплению социально-полезных связей, усиливает положительное влияние на тех, кто оступился на жизненном пути и в целом, помогает осужденным встать на путь исправления.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования