День следственного изолятора и тюрем

      31 октября работники следственных изоляторов и тюрем отмечали свой профессиональный праздник. Учрежден он был 14 сентября 2006 года по приказу директора ФСИН России Ю.И. Калинина и эта дата выбрана не случайно. Министерством по охране общественного порядка Российской Федерации в 1963 году, именно 31 октября, принимается коллегиальное решение о создании новых учреждений – следственных изоляторов.

      Люди, которые несут службу в следственных изоляторах и тюрьмах, должны обладать твердостью и быть внимательными, потому что работа в данной системе является одновременно и ответственной, и сложной. За столь суровыми стенами, в камерах, содержатся не только лица, которые являются подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений и обладают всеми гражданскими правами, но и осужденные к лишению свободы.

     Целью заключения под стражу «сбившегося с пути» человека является не только изоляция его от людей, соблюдающих закон, но и его исправление. Ведь уголовно-исполнительная система ставит перед собой первоочередную задачу - возвращать обществу законопослушного гражданина. И на сотрудниках пенитенциарных учреждений лежит очень большая и ответственная работа. Именно им приходится участвовать в жизни всех тех, кто «запутался» в преступной паутине.

      Практически в каждом исправительном учреждении нашей страны в этот праздничный день проходят концертные программы, награждения особо отличившихся сотрудников и другие праздничные мероприятия.

      При поддержке и непосредственном участии представителей попечительского совета сотрудников следственном изоляторе № 1 пришли поздравить участники театра "Лицедеи". Сам жанр клоунада, на самом деле, сложная тематика и во многих номерах этого талантливого театра присутствует не только сплошной юмор и дурачество, но и нотки драматизма и романтики.

     Сотрудники следственного изолятора выражают благодарность попечительскому совету за прекрасную возможность насладиться творчеством известного клоун-мим-театра "Лицедеи".

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования