Оперативное совещание по подведению итогов работы за 9 месяцев 2014 год

     15 октября в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось совещание, по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2014 года, а также постановке задач на четвертый квартал.

     Заместители начальника следственного изолятора в своих докладах охватили основные спектры вопросов деятельности учреждения. В первую очередь объекты изолятора своевременно подготовлены к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Так же продолжаются ремонтные работы камерных помещений и приведению их к нормам европейского стандарта, реализуется система «социальных лифтов» и успешно продолжает работу комиссия по оценке поведения осужденных и определению им условий отбывания наказания, в состав которой, входят представители органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций.

     Во втором квартале следственный изолятор подвергся сразу двум контрольным проверкам (УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФСИН России) по результатам, которых наше учреждение остается на лидирующей позиции и занимает первое место.

     Но не смотря на успешное исполнение служебных обязанностей, сотрудники СИЗО-1 не перестают занимать призовые места и в спортивных состязаниях по футболу, волейболу, гиревому спорту и легкоатлетическому кроссу проводимых среди учреждений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

     Так же за треть года в изоляторе состоялись интересные и значимые мероприятия: 25 апреля открытие постоянно действующей выставки копий картин Государственного Русского музея; 25 июня футбольный турнир между командами театра и кино, Санкт-Петербургской Духовной академии, сотрудниками следственного изолятора и осужденными отряда хозяйственной обслуги, а в сентябре уже третий год подряд Следственный изолятор № 1 становится одной из площадок, где в рамках XXIV кинофестиваля «Послание к Человеку» состоялся показ фильма российского режиссера Аскольда Курова «Ленинленд» и различные экскурсии как для самих сотрудников, так и для их детей.

     Но некоторые из этих мероприятий не смогли бы состояться, если бы не активная поддержка со стороны председателя «Православного Центра Духовного Возрождения» Афанасьевой Любови Васильевны и членов попечительского совета следственного изолятора.

     В завершении официальной части начальник ФКУ СИЗО-1 вручил переходящий кубок лучшей дежурной смене № 1 отметив при этом удовлетворительную работу всех отделов и служб изолятора поблагодарив сотрудников за достижение положительных результатов, определил круг приоритетных задач на текущий период.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования