Театральная постановка в ФКУ СИЗО-1

В стенах Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» с октября 2013 года, под эгидой Православного центра духовного возрождения начал свою творческую жизнь, театр-студия «На крестах», под руководством художественного руководителя Пархоменко Николая Ивановича с участием театрального кружка осужденных оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Люди осужденные к лишению свободы не могут и не должны быть лишены культуры, искусства и театра. Поэтому становление театра-студии «На крестах» имеет большое значение в жизни осужденных и несомненно окажет влияние на их будущее.

Артисты затянутые в водоворот театрального искусства, под чутким руководством Пархоменко Н.И. к празднику Нового года 2014 для осужденных и администрации учреждения показали спектакль.

Эта новогодняя сказка совершила невозможное, артисты-осужденные чувствовали себя свободными и воодушевленными.

Окрыленные успехом артисты готовят новую постановку к дню празднования праздника 9 мая Великой победы по известной книге Твардовского «Василий Теркин». Данная постановка показывает, как можно восхищаться подвигом простых людей, отдававших жизни для победы. Премьера постановки состоится 9 мая.

И мы надеемся, что начатое творческое сотрудничество в дальнейшем будет развиваться и еще больше спектаклей и постановок театр-студии «На крестах» нам покажет на сцене следственного изолятора.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования