Премьерный показ спектакля по роману Н.Ф. Достоевского «Преступление и наказание»

17.10.2013 года в клубе рабочего корпуса Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» состоялся показ спектакля,  поставленный драматическим театром «Странник». Спектакль был по роману Ф.И. Достоевского - «Преступление и наказание».

На премьерном показе постановки присутствовали представители Администрации учреждения и осуждённые, оставленные для выполнения хозяйственных работ по обслуживанию Следственного изолятора №1.

Великолепная игра актеров драматического театра не оставила зрителей равнодушными, чему прямое доказательство шквал аплодисментов после показа.

Выбор произведения был неслучайным. Ведь в романе великого писателя так остро ставится проблема совершения преступления, следующего за ним раскаяния и наступления наказания. Данную тему живо обсуждали как актеры, так и осужденные, и, несомненно, радует тот факт, что мнения двух, участвующих сторон по вопросу совершения преступлений, сошлись. Кстати, мало кто знает, но роман был написан Достоевским в жанре детектива, молодого, но набиравшего в то время популярность. 

Все мы читали произведение классика в школе, но постановка это иной уровень передачи информации и соответственно, восприятие происходит иначе, быстрее, глубже.

Где бы ни находился человек,  он не должен быть изолирован от культурной жизни, возможности быть так или иначе причастным к искусству, расширяя свой кругозор и мировоззрение.

Показ явился продолжением положенной доброй традиции  сотрудничества творческого коллектива «Странник» и Следственным изолятором № 1.

Администрация учреждения надеется на то, что прилагаемые усилия по линии культурной жизни и проводимые в связи с этим мероприятия  не пройдут даром, и осужденные смогут переосмыслить содеянное ими и не вернуться к прежней жизни морального упадка.

Так же руководство учреждения выражает благодарность православному  центру  «Духовное Возрождение», способствовавшее организации и постановки спектакля в стенах изолятора.

Разработка и поддержка Хостинговая компания SPBLINK Яндекс цитирования